Из чего сделан искусственный ротанг?

  • Из чего сделан искусственный ротанг?

Ротанг - самый популярный материал для производства столовой садовой мебели. Выглядит он намного красивее, чем другие материалы, и создает атмосферу природы. Однако, настоящий ротанг уже много лет не пользуется спросом, ведь никто не хочет быть разочарованным после ливня. На смену натуральному пришёл искусственный ротанг, который выглядит очень натурально, при том устойчивый к любым погодным условиям.

У нас есть вся мебель из синтетического ротанга - кресла, стулья, столы, диваны.


 Но из чего же сделан этот искусственный ротанг? Из чего производят искусственный ротанг? Не токсичен ли он?


Нам часто задают этот вопрос, ведь наша мебель из ротанга выглядит максимально натурально, что приводит людей в недоумение. 

Такой ротанг сделан из искусственного волокна, который намного прочнее и долговечнее, чем натуральный материал. Волокна сотканы так же, как и настоящий ротанг, но материал не выцветает, не ссыхается и не износится.


 Некоторые материалы для производства искусственного ротанга включают в себя: полиэтилен, полиуретан, полипропилен, полиэфиры и тд. Не надо пугаться этих слов, сами материалы не токсичны и экологичны. Они изготавливаются путем нагрева полимера до точки плавления я переливаются в формы, из которых затем получается синтетический материал, который ткут на алюминиевые рамы.


Плетеная мебель - не всегда из натуральных материалов. Из этой статьи Вы узнали, что плести можно не только из натуральных материалов, а и из искусственных.


Диван, стол, кресла из искусственного ротанга Вы можете купить у нас в онлайн-магазине.

29.09.2020 23:28:55
0
668

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!