Как правильно расставить мебель в ресторане?

  •  Как правильно расставить мебель в ресторане?
Когда Вы собрались открыть или обновить своё заведение, у Вас обязательно возникнут такий вопросы:

⁃ Как обустроить столовую зону в ресторане?

⁃ Как правильно расставить мебель в ресторане?

⁃ Какие стандарты расстановки мебели в ресторане?

⁃ Как сделать простую столовую или кафе похожими на ресторан?


Обеденный зал ресторана, кафе или бара - это его сердце.

Столы и стулья - больше, чем просто мебель, ведь они задают тон, атмосферу, статус Вашего заведения. Мебель в кафе, барах, ресторанах должна быть прочной, чтобы выдерживать оживленные потоки людей, в то же время она должна выглядеть привлекательно и дополнять атмосферу заведения.

Освещение, вид, шум - все это стоить учитывать при расстановке мебели в заведении и при планировании дизайна обеденного зала.

Чтобы принимать как большие компании, так и пары влюбленных или просто нескольких друзей, нужно обеспечить себе возможность перемещать столы.


Обязательные пункты для идеальной расстановки мебели в КаБаРе:

1. Оставьте достаточно места между столами.

Не всегда больше - это лучше. Да, хочется иметь много посадочных мест, но в первую очередь важен комфорт клиентов. Есть важное и хорошее практическое правило расстановки столов в заведении - расстояние между столами в ресторане должно быть не менее 60 см, в идеале 1 метр.


2. Попробуйте разделение зала на зоны.

Если у Вас один большой обеденный зал, можете разделить его на зону для больших вечеринок и на более уединенные зоны для двух влюблённых.

Если у Вас мало места в помещении, но есть двор или сад, Вы можете увеличить количество посадочных мест за счет деревянных беседок. Они имеют ряд преимуществ: дают возможность уединиться со своей компанией, отдохнуть на свежем воздухе, могут служить зонами для курящих. Они бывают разного дизайна, размера и цвета, поэтому можно подобрать варианты под стиль заведения.


3. Выбирайте только прочную и практичную мебель для КаБаРе.

Приобретая столы и стулья, обратите внимание на практичные, удобные модели, которые легко мыть. Столы и стулья с резьбой будет сложнее протирать и мыть, зато выглядят они очень дорого и изысканно. Запланируйте как минимум две профессиональные уборки в год.


4. Насколько громким будет Ваше заведение?

Концепция ресторанов и баров ориентированных на вечеринки, праздники, веселье больше подходит для шумной обстановки. Рестораны с изысканными блюдами, дорогим вином требуют более тихой обстановки.

Деревянные или плиточные полы, высокие потолки могут усилить звук. Для приглушения звука можно добавить мягкие диваны и коврики.


5. Посидите на каждом стуле.

Один из способов выявить недочеты ресторана - посидеть на каждом месте. Это поможет узнать, какой вид будет перед клиентом, нет ли сквозняка, удобно ли выходить из-за стола, не светит ли солнце в глаза.



Эти советы позволят Вам обставить ресторан удобно для Ваших клиентов и Вас.

 

А каталог товаров по этой ссылке поможет обустроить Ваше заведение лучшей мебелью.

24.09.2020 22:56:16
0
952

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!