Как выбрать садовую мебель и мебель для террас?

  • Как выбрать садовую мебель и мебель для террас?

Дача и сад, терасса так и манят возможностью расслабиться, развлечься и отдохнуть, особенно в хорошую погоду. Покупка уличной мебели такой же важный этап в жизни, как и покупка мебели в дом.

Мы собрали лучшие советы, которые помогут Вам выбрать мебель для террас и дачи:

1. Учитывайте климат.

У Вас дома жаркая и сухая погода или прохладная с высокой влажностью? Часто ли идет дождь в Вашем регионе? Все это очень важно учитывать при выборе уличной мебели, потому что:

⁃ деревянная мебель может потрескаться в жарких и сухих условиях, если она не покрыта специальным лаком. Чтобы предотвратить высыхание и трескание деревянной садовой мебели мы используем 5-ти слойную покраску лаком Remmers ;

⁃ металлическая мебель не выдержит постоянных воздействий влаги;

⁃ мебель из натурального ротанга плохо переносит как сухость, так и влагу. К слову, идеально подойдет мебель из искусственного ротанга.

2. Измерьте площадь Вашего сада.

Подумайте над тем, сколько у Вас свободного места под садовую мебель, какой оно формы. У Вас терраса, балкон или сад? Убедитесь, что вокруг вашей мебели достаточно места для свободной ходьбы.

Для небольшого пространства террасы кафе - лучше подойдут столы и стулья для кафе, баров, ресторанов, чем наборы садовой мебели. Потому что они занимают меньше места. Как вариант мебели для маленькой террасы или балкона, может подойти что-то из раздела «Мебель для КаБаРе».

3. Определитесь, где именно Вы хотите разместить свою уличную мебель.

Ваш дворик или терраса подвергается воздействию погодных условий или у Вас есть какой-то навес?

На какой поверхности будет стоять ваша садовая мебель: на земле, траве, или на твердой поверхности (деревянный пол или брусчатка)?

Не стоит ставить деревянную мебель на голую землю, ведь влага может спровоцировать гниение дерева и коррозию некоторых металлов!

Если на территории очень много солнца, стоит позаботиться о зонтиках.


4. Определитесь с материалом для уличной мебели.

С помощью вышеупомянутых советов материал мебели для террас, двора и сада будет намного легче выбрать.

Какие материалы больше нравятся Вам лично? Какие выглядят красиво? Вам не нужен материал, который не нравится внешне и не выдержит погодных условий.


5. Учитывайте комфорт.

Вы покупаете садовую мебель, в первую очередь, для комфорта. Обязательно пощупайте Вашу будущую мебель, посидите на ней. Тогда Вы точно будете знать, удобно ли Вам.


6. Отведите место для хранения. 

Для хранения уличной мебели зимой подойдет гараж, подсобное помещение, навес. тент или чехол. Выделите место для хранения садовой мебели зимой.


7. Определите Ваш бюджет.

Бюджет определяет то, что Вы сможете купить. Чем больше бюджет, тем лучшую покупку Вы можете совершить. Но если Вы экономите, есть несколько лайфхаков, которые помогут Вам получить лучшее за эти деньги:

⁃ к концу июля и вначале осени можно найти садовую мебель по низкой цене;

⁃ такие материалы, как искусственный ротанг или натуральная ель, дешевле остальных, при этом качественные и красивые;

⁃ дождитесь акций и распродаж садовой мебели. TokarMebel часто делает своим клиентам подарки в виде скидок;

⁃ можете просто обновить мебель новыми подушками.


Загляните в наш онлайн-магазин мебели tokermebel.com и уже сегодня сделайте первый шаг на пути к саду мечты!

22.09.2020 15:57:18
0
545

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!