Материалы садовой мебели. Из чего лучше делать уличную мебель? Какой материал садовой мебели самый долговечный и практичный?

  • Материалы садовой мебели. Из чего лучше делать уличную мебель? Какой материал садовой мебели самый долговечный и практичный?

 При выборе уличной мебели учитываются все те же характеристики, что и при выборе мебели в дом. Но основное отличие при выборе мебели для сада и мебели для дома заключается в том, что садовая мебель должна выдерживать воздействие погодных условий. Мебели, которая на 100% выдерживает все погодные условия, не существует!

Прежде чем принять окончательное решение, важно узнать о минусах и плюсах разных материалов. Поэтому сейчас мы поделимся с Вами характеристиками разных материалов уличной мебели и разберемся, какой материал садовой мебели лучше!


1. Дерево.

Деревянная садовая мебель в Украине была всегда популярна, ведь дерево выглядит красиво и естественно, с ним легко работать, оно порочное и обеспечивает прочную основу для всех видов мебели. Такие материалы, как ель, сосна и другие мягкие породы, не дорогие и, если их окрасить специальным защитным лаком Remmers, хорошо выдерживают погодные условия Украины. Дерево является хорошим материалом для производства деревянных детских комплексов, беседок из дерева, собачьих будок из дерева, а также деревянных качелей.


2. Ротанг.

Самый популярный материал для садовых кресел, диванов и столов.

Натуральный ротанг уже давно отжил свое. Выглядит очень красиво, но поддается воздействию как влаги, так и сухости. Материал, хоть и натуральный, но совсем непрактичный и недолговечный.

Искусственный ротанг, в отличии от натурального, имеет много позитивных характеристик, которые делают его идеальным для использования на открытом воздухе. Он прочный, не деформируется, не теряет цвет, не выгорает на солнце, не трескается. Отталкивает воду, поэтому устойчивый к гнили и насекомым. Искусственный ротанг не теряет форму в процессе сушки.

Благодаря такой стойкости искусственный ротанг может служить долгими годами. За ним легко ухаживать, только протирать водой с мылом.

Такой материал лучше всего подходит для столовой садовой мебели, такой как кресла из ротанга, столы из ротанга, диваны из ротанга.


3. Металл.

Это прочный и долговечный материал, но достаточно грубый в дизайне.

Металл лучше всего использовать в сочетании с другими материалами, имеющими эстетические и функциональные преимущества, такими как дерево или ротанг.

Недостатки мебели из металла - он нагревается на солнце, мебель из металла тяжелая и грубая, некоторые виды металла поддаются коррозии. Он не подходит, как материал для детских комплексов, беседок, собачьих будок. 

Металл отличный материал в производстве диванов из ротанга, столов и стульев из ротанга, кресел из ротанга.


4. Пластик.

Искусственные материалы все шире пользуются популярностью в современном мире. Они легко принимают разные формы, окрашиваются в любой цвет. Пластик легкий, дешевый, может использоваться в любом стиле. Такой материал устойчивый к выцветанию, коррозии, гнили, его легко чистить.

Самый популярный искусственный материал садовой мебели - искусственный ротанг. Мы уже упоминали о нём выше.

Искусственный ротанг - это полиэтилен высокой плотности, который устойчив к погодным условиям, плотный и экологичный, не выделяет токсичных веществ, без разрушений может подвергаться воздействию ультрафиолетовых лучей.


Почему садовая мебель компании TokarMebel так хороша?

Для производства деревянных детских площадок, деревянных собачьих будок, беседок из дерева и деревянных качель в Украине мы используем натуральное экологически чистое дерево. Для постройки своей мебели - мы используем только евробрус 1 сорта, один из самых качественных.

Искусственные материалы, которые мы используем, полностью экологичные и нетоксичные.

Над созданием мебели работают только профессионалы, а самой компании уже более 20 лет!


25.09.2020 22:02:10
0
487

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!